Онлайн заявка

Застройщики ДК «Империя-2» пошли навстречу будущим посетителям, решив построить для них пешеходный мост на набережную.

Об этом сообщает представитель мэрии, занимающийся вопросами градостроительства, господин Хуснуллин. Он отметил, что такой важный и масштабный многофункциональный комплекс, как «Москва-Сити», должен иметь соответствующую инфраструктуру, которая обладала бы достаточной пропускной способностью.

С этой целью планируется построить специальный пешеходный мост, позволяющий свободно поток автомобилей на Пресненской набережной.
Чиновник также прокомментировал более старые новости насчет того, что на том же месте ранее якобы собирались построить аквапарк. Он отметил, что об аквапарке речи сейчас не идет, поскольку измененный проект делового центра утвержден, и уже ведется его строительство. Хуснуллин подтвердил также и наличие пешеходного моста в планах строителей.

Несмотря на удобное расположение рядом с оживленными транспортными магистралями, будущий «Москва-Сити» пока не очень доступен для пешеходов как раз по этой причине – перегруженную трассу достаточно тяжело пересечь. Решение нашлось в виде специального перехода, который позволит без проблем попадать на противоположную сторону дороги – а там, напомним, будут располагаться 105 тысяч квадратных метров многофункционального центра со всевозможными заведениями – от торговых помещений до спортивных залов. Пресс-служба застройщика уже прокомментировала данное заявление, добавив, что похожее решение уже было испытано за рубежом – в китайском Шанхае, и там переход дал дополнительный толчок развитию комплекса.

Международный деловой центр «Москва-Сити» относится к наиболее грандиозным строительным проектам современной России, поэтому привлекает к себе огромное внимание всего общества. На территории 100 гектаров бывшей каменоломни возводят современный деловой центр, который поставит Москву в один ряд с такими городами, как Нью-Йорк, Лондон, Шанхай и Токио. Из указанной площади более 60 гектаров отводятся непосредственно под строительство, а в готовом здании разместятся не только офисы и заведения для отдыха, но и жилые апартаменты.
Все новости >>

Популярные предложения

  • Продажа
    ID 32

    Цена: 30 000 р./м2 в год
    Площадь: 184 кв. м
    Цена: 1 380 000 $
  • Продажа
    ID 30

    Цена: 1100 $/м2 в год
    Площадь: 940 кв. м
    Цена: 15 000 000 $