Онлайн заявка

«Москва-Сити» к 2018 году будет достроена практически полностью – Собянин

Мэр столицы отметил, что на данный момент все строительные работы завершены приблизительно на две трети, а оставшееся в подавляющем количестве можно закончить к 2018 году. При этом чиновник не исключает, что к этому моменту еще не все будет введено в эксплуатацию, однако рассчитывает, что количество достраивающихся к тому времени объектов не превысит одного-двух.

Отдельная тема – транспортная инфраструктура, успехи в развитии которой есть уже сейчас, но развиваться все еще есть куда. На завершение инфраструктурных объектов Собянин отводит не более четырех лет, в оптимальном варианте ограничивая сроки до двух-трех. Половина из задуманного уже сейчас готова к использованию.

«Москва-Сити» уже сейчас соединена с Звенигородским шоссе и Третьим транспортным кольцом. Так-же активно строится метро – не так давно его продлили до «парка Победы». Однако на этом городские власти останавливаться не собираются и видят большой фронт работы впереди. Градоначальник отметил, что сейчас добираться к строящемуся многофункциональному центру уже намного легче, но когда строительство закончат, ныне существующего транспорта уже будет недостаточно.

В первую очередь отмечается важность метро – планируется достроить Калининско-Солнцевскую линию еще дальше и начать возведение Третьего пересадочного контура. Большие планы касаются и автомобильных дорог – Пресненскую набережную продлят, над железной дорогой сделают эстакаду, а у Кутузовского проспекта чуть севернее появится дублер! Говоря о развитии транспорта, упомянули и Московскую кольцевую железную дорогу, которая проходит неподалеку.

В целом строящийся комплекс «притянет» к себе сразу три ветки подземки и три большие наземные транспортные артерии. Остаются открытыми вопросы о том, как связать всю эту инфраструктуру воедино, чтобы добиться ее максимальной эффективности, и именно над этим сейчас работают градостроители столицы.
Все новости >>

Популярные предложения

  • Продажа
    ID 32

    Цена: 30 000 р./м2 в год
    Площадь: 184 кв. м
    Цена: 1 380 000 $
  • Продажа
    ID 30

    Цена: 1100 $/м2 в год
    Площадь: 940 кв. м
    Цена: 15 000 000 $